На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Программ много но надо что-то делать (пример):

 

Программ много но надо что-то делать (пример):
1. монета в одну унцию (это общепринятый стандарт меры веса и стоимости золота) номиналом 100 000 рублей.. Перечеканить тонн 300-600 на монету и выпустить её в обращение.. Номинал должен быть чуть-чуть выше чем стоимость золота в ней.. Что бы и подделывать её из золота было невыгодно и золото выгребать через неё было так же не выгодно.

Отсюда через золото получается курс.. Выпуск даже огромного числа такой монеты не влечёт за собой инфляции - это средство и платежа и накопления богатства.. Инфляции от выпуска любого количества такой монеты нет. а денег в экономике станет намного больше для расчётов. Причём каких денег. я думаю их с удовольствием начнут принимать все!! По мере вывода её из обращения (монета будет перетекать в "запасы" и хранения) монета чеканится и чеканится.. Импорт стал дорог.. Но при этом рубль стал стабилен!!! Появился горизонт планирования бизнес-процессов.. Мы сами добываем в год более 200 тонн золота + покупка, оно не кончится..
2. Оплаты таможенных платежей осуществляются в том, в чём они исчисляются - в долларе.. Всё либерально и никаких ограничений..Без введения обязательной продажи части валютной выручки государство получит большие объёмы валюты от экспортёров.. И ЦБ не придётся стоять одному "прости всех".. Валюта идёт на покупку золота для последующей чеканки монеты.. Да, золото при этом дорожать не будет никогда! Уж американцы и европейцы об этом постараются.. Тут объяснят почему.. Значит больше никто не будет искусственно подавлять стоимость нефти и другого сырья. Как это делается сейчас через фьючерсы.
А если начнётся "исход" из доллара - сырьё начнёт очень-очень быстро дорожать.. Ведь оно и золото основные альтернативы доллару..

3.Так как отвязали наш стабильный рубль от нефти, теперь снижаем ставку до 2% и даём дешёвый кредит промышленности.. И очень внимательно относимся к кредитованию потребления! Оставляем на рынке только ипотеку и автокредитование..Теперь мы это можем себе позволить мы ушли от актива который находится под давлением.. И перешли в актив который искусственно понижается в стоимости. Ну так устроена мировая экономика.. Не надо менять мир - надо грамотно встраиваться в него.. 
4. Предлагаем другим странам - Китай, Индия, Бразилия, ЮАР пяток ещё сами "подпишутся" выпустить свои монеты номиналом в одну унцию со схожим отношением к номиналу.. Получили через золотую унцию курс для расчётов с этими региональными валютами. ( без этого как установить кросс-курс одной валюты, ну не через килограмм сала же это делать, только через доллар пока получается). Много "региональных" валют имеющих свой золотой стандарт не надо, 5-7 будет достаточно.. Начинается бегство из доллара...Начнётся у нас. Вы будете держать "запасы" в валюте страны банкрота или монете из золота? Правильно..Очень скоро эта модель поведения станет обычной.. 
5. Было бы очень приятно увидеть на рынке массу поддельного доллара которая окончательно "убила бы"доверие к нему..

наверх