На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Пластунская черноморская чигринская казачья сотня» пополнила ряды вооруженных ополченцев Донбасса

«Пластунская черноморская чигринская казачья сотня» пополнила ряды вооруженных ополченцев Донбасса

Отряд российских казаков под названием «Пластунская черноморская чигринская казачья сотня» на днях пополнил ряды вооруженных ополченцев Донбасса. Порядка тридцати казаков проникли в Донецк, и теперь участвуют в боях против карателей.


Как стало известно корреспонденту «Нового Региона» от источника в Донецке, «Чигринская сотня» решила поддержать Донецкую народную республику. Среди бойцов сотни находится и женщина – Галина Скорецкая, она воевала как водитель БТР, во время конфликта в Приднестровье.

 
«Чигринская сотня» по оценкам источника – боеспособное подразделение. Сотня появилась во время войны в Приднестровье, ее бойцы – ветераны вооруженных конфликтов в Абхазии и Чечне. В этот союз фронтовиков входят более полусотни казаков, ими руководит атаман Петро Субин. Первый атаман, офицер Советской Армии, Валерий Чигрин служил в Анголе, Ливане, Афганистане, а затем по контракту в иракской армии Саддама Хусейна в 90-е годы.

 

Источник

наверх